Отстутствие минструации в семидневный перерыв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, будьте добры подскажите пожалуйста принимаю новинет 3 года, месячные всегда начинались на 3 день семидневноного перерыва регулярно, в этом месяце месячных не было вообще в семидневный перерыв, принимаю КОК строго по часам, ХГЧ и тест отрицателен. 1) Нужно ли предохраняться на 8 день начатой таблетки , в связи с тем что месячные отсутствовали или это норма и предохраняться не стоит? 2) с чем может быть связано что месячные вдруг не пришли. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-30 17:01
Здравствуйте.1. Предохраняться не стоит.2. Возможно, этот препарат Вам больше не подходит.
Платная консультация
Анна 2018-07-01 06:12
А тогда подскажите пожалуйста 1) если препарат не подходит, то эффект от него сохраняется если продолжила пить? 2) на какой КОК можно перейти? (я рожавшая)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 11:53
1. да.
2. Я бы советовала для начала сделать паузу в приеме на 2-3 месяца. Вы его уже долго принимаете