Начало приема следующей пачки противозачаточных

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня возникла следующая неопределённая ситуация: врач назначила мне противозачаточные таблетки в целях последующей нормальной беременности. Я пропила 21 таблетку, затем начался семидневный перерыв. Дело в том, что я забыла, какого числа начала пить их (10 или 11 июня), соответственно не знаю, какого числа начинать следующий приём - 8 или 9 июля. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Для сведений: половой жизни год точно не будет (парень в армии), сегодня начало мазать.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 16:29
Здравствуйте. Какие варианты Вы рассматриваете?
Платная консультация
Елизавета 2021-07-05 16:33
Спасибо, что ответили. Я думала начать пить 9 числа. Просто как это может отразиться на организме? Если вдруг я начала пить 10, а на 11, то есть, возможно, будет не семидневный перерыв, а восьмидневный?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 16:38
Будет снижен эффект, возможен гормональный сбой (мазня)
Платная консультация
Елизавета 2021-07-05 16:49
Спасибо, Елена Викторовна! Но ведь контрацептивный эффект за один цикл восстановится? (У меня пока нет половой жизни, позтому это не основное), а сбой пройдёт?
Я просто начну пить в указанный день недели первую таблетку, немного сдвинув цикл.
Спасибо за вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 16:49
Эффект восстановится. А вот сколько будет мазня - неясно