Приём ОК Диане-35

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю 2 месяца Диане-35. Между 1 и 2 пачкам месячные начались на шестой день перерыва. Сейчас снова перерыв (второй день), у меня месячные так же начнутся на шестой день? Они теперь всегда будут начинаться на шестой день перерыва? Очень волнует этот вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 17:48
Здравствуйте. Не факт, не обязательно
Платная консультация
Катя 2017-04-12 17:53
У меня сегодня 2-ой день перерыва. Как мне сделать так, чтобы на 6-ой день перерыва не было месячных? Очень срочно нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:18
Поверьте, организму все равно, мягко говоря, на Ваше "срочно". Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Экспериментировать не рекомендую. Максимум, что можно сделать, начать прием новой пачки уже. Но возможно, что мазать все равно будет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2017-04-13 07:37
Я решила дождаться 7-дневного перерыва и как положено начать следующую пачку. Ещё к вам вопрос, Елена Викторовна, Вы сказали 6 месяцев организм привыкает. Но с третьего месяца таблетки уже надёжно защищают от беременности, если эякулировать внутрь? Или лучше дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:17
Нет, привыкание и контрацептивный эффект - две разные вещи. Контрацептивный эффект надежен и в период привыкания. Спокойно можно жить половой жизнью открыто
Платная консультация
Катя 2017-04-13 08:21
В любой день цикла можно эякулировать внутрь? Эти таблетки очень надёжные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:21
Катя, ЛЮБЫЕ противозачаточные НАДЕЖНЫЕ при ПРАВИЛЬНОМ приеме, БЕЗ ПРОПУСКОВ. В ЛЮБОЙ день цикла
Платная консультация
Катя 2017-04-13 08:32
Спасибо, вы ответили на все интересующие меня вопросы, развеяли все мои сомнения и я успокоилась. Буду жить половой жизнью спокойно и пить таблетки каждый день регулярно. Вы очень хороший доктор! Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:38
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Катя 2017-04-14 08:09
Елена Викторовна, у меня еще к вам 1 вопросик. Между 1 и 2 пачками в перерыв месячные начались на 5-ый день отмены. А между 2 и 3 пачками на 4-ый день отмены. Это нормально? Или они должны начинаться всегда строго в один день?
Наталья 2020-05-06 01:15
Здравствуйте, случился у меня сбой месячных с января месяца, они могли идти по два раза в месяц, с перерывом на 5-7 дней, обратилась в гос. Больницу, прописали таблетки, пропила, ничего не изменилось, а даже стало хуже, решила обратиться в платную клинику, на тот момент у меня месячные шли 27 дней без перерыва, там мне прописали Диане-35, курс 3 месяца 21 день через 7 дней перерыва. Сейчас такая ситуация, пропила все правильно 21 день, начался перерыв, и месячные пошли на 5 день перерыва, вопрос вот в чем, мне продолжать пить таблетки после окончания недельного перерыва или дождаться окончания месячных, т. е. нарушить перерыв и добавить к нему 5 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 10:58
Здравствуйте. Перерыв делается исключительно по инструкции, без зависимости от менструальноподобного кровотечения