Биопсия в один день с лечением эрозии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
у меня ВПЧ 16 и 18 типов и эрозия шейки матки. ВПЧ в резкльтатах анализов то обнаруживается, то нет - впервые мне поставили этот диагноз 3 года назад, после чего при пересдаче ВПЧ снова не был обнаружен, в том числе и во время беременности всё было в норме, 3 недели назад сдавала мазок перед лечением эрозии (сдавала после сильного ОРВИ), и снова пришёл результат, что обнаружены ВПЧ 16, 18 в кол-ве 3,2 и 1,9 lg.
Больше никаких инфекций нет, мазки без воспалений, а ПАП-тесте атипичных клеток нет. Была на кольпоскопии, эрозия без дисплазии, йод-негативные участки отсутствуют. Врач назначила мне на следующую неделю лечение шейки Сургитроном и сказала, что возьмёт материал на биопсию прямо перед прижиганием. Возможен ли такой вариант, или мне начтоять на своём и сначала просить сделать биопсию, и только после получения её результатов - прижигать эрозию? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 11:16
Здравствуйте. Так можно сделать