Биохимический анализ при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 29 недель беременности. Назначили анализ биохимии крови. Приём нескоро. В норме ли анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-18 00:02
Здравствуйте, Светлана.
Уровень глюкозы крови у Вас повышен, в норме он должен быть ниже 5,1 ммоль/л. По остальным анализам Вы можете проконсультироваться у своего семейного врача (терапевта), к сфере эндокринологии они не относятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-02-18 06:31
Здравствуйте. Благодарю за ответ.
Можете также ответить ещё на несколько вопросов.
1. Можно ли по одному анализу судить о наличии ГСД или же стоит повторно пересдать анализ и уже с новым результатом идти к эндокринологу?
2. Может ли такой показатель навредить ребёнку?
3. Стоит ли придерживаться диеты до приёма у врача (начиталась в интернете, приём нескоро, запись только на начало марта)?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-18 09:27
  1. Анализ стоит пересдать.
  2. Если ГСД подтвердится, то может.
  3. Повторный анализ лучше сдавать на фоне обычного питания.