Биохимический анализ крови после приёма антигистаминных препаратов

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У сына умеренная аллергия, поллиноз, сейчас принимает антигистаминные препараты. Эндокринолог на плановом осмотре назначила биохимический анализ крови. Вопрос у меня заключается в следующем, могут ли антигистаминные препараты, конкретно дезал, который сын принял накануне вечером повлиять на биохимический анализ крови не в лучшую сторону? В аннотации к дезалу написано возможно повышение печёночный ферментов. Как вы считаете можно идти сдавать биохимию после накануне выпитой таблетки или же перед сдачей ограничить несколько дней приём дезала?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-23 07:24
Здравствуйте.
По поводу состояния здоровья детей следует обращаться к педиатру. Такой специалист имеется и на нашем портале.
Всего хорошего.