Прием препарата железа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, тонзилит
Здравствуйте, 31.07.2016
Здравствуйте, у меня выпадают волосы два года, трихолог назначил ряд анализов, все в норме, кроме ферритина, она прописал пить пол года ферроофольгамму с контролем ферритина. Не опасно ли принимать железо, мои результаты: ферритин 41,3нг/мл; железо 26,28 мкмоль/м; ожсс 41 мкмоль/м. Месячные регулярные, но не обильные, а скорее наоборот
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-02 18:31
Здравствуйте.
Для решения о необходимости приема препаратов железа, мне нужен свежий полный общий анализ крови.
Платная консультация
Яна 2016-08-02 19:12
Что входит в полный анализ крови?
Яна 2016-08-06 08:29
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-06 08:38
С такими показателями красной крови необходимости в приеме препаратов железа абсолютно нет. Более того, это может быть вредным.
Будьте здоровы.