Анализ крови MCH

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Простой герпес, за последние пол-года ежемесячно.
Здравствуйте, около 10 лет назад в анализе крови обнаружены низкий гемоглобин и высокая СОЭ. С каждым годом эти показатели ухудшались. Проведено обследование ФГС, колоноскопия, УЗИ органов малого таза, брюшной полости, рентген грудной клетки. Значимых изменений нет. Заметила, что после приема препаратов железа, увеличивается показатель МСН. RBC за последние три года снизился 3,33 до 2,40. Анализ крови 17.05.21 прилагаю,
1. Стоит ли продолжать принимать препараты железа?
2. Какие еще обледования или исследование крови необходимо сделать?
Спасибо,
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-19 16:03
Здравствуйте.
-показаний для приема препаратов железа нет
-обратитесь на прием к гематологу для обследования- исключить МДС и парапротеинемические гемобластозы.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-05-19 16:09
Спасибо большое за оперативный ответ!