Прием препаратов железа при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удален желчный
Здравствуйте, доктор.
Беременность 30 недель. По анализу крови гемаглобин - 119, ферритин -.7,74. Назначены препараты венофер или феринжект капельницы. Однако страдаю из-за сильных запоров. Знаю, что препараты железа могут усиливать запор. Насколько плохи показатели анализов? Нужно ли срочно ставить капельницы или можно попробовать изменить питание и пересдать на 36 неделе анализы? Очень боюсь усиления запопров.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

2 ответа

Павел 2019-06-01 22:33
Остальные показатели анализа крови в норме, в частности: среднее содержание гемоглобина в эритроците 31,3, средняя концентрация гемоглобина 331.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-02 00:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повода для приема препаратов железа не вижу. Применение инъекционных форм железа противопоказано.
Всего доброго.