Беспокоят анализы крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала анализ крови, беспокоят низкие показатели крови, дело в том что менструальный цикл длится обильный на протяжений 7 дней, хотелось бы получить консультацию вашу, понижен гемоглобин, гематокрит, средний объем эритроцитов MCV, средняя масса гемоглобина в эритроцитах MCH, ферритин, пти, низкие показатели.
Повышены Коэффициент анизотропии эритроцитов RDW, средний объем тромбоцитов MPV, ширина распределения тромбоцитов по объему PDW, Лимфоциты LYM, МНО, протромбиновое время, тромбиновое время.
Проверила так же органы брюшной полости, печень, желчный пузырь, не увеличены.
Увеличена селезенка размером 140*50 мм
Фото анализов прилагаю.
Скажите пожалуйста что за болезнь у меня может быть?
Теги: анализ крови из вены, общ анализ крови норма и расшифровка результатов у женщин 22 года
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-03 18:24
Здравствуйте.
Постараюсь скомпоновать свой ответ.
-в общем анализе крови имеет место гипохромная анемия легкой степени, судя по всему она носит железодефицитный характер и требует приема препаратов железа внутрь под наблюдением своего терапевта (мальтофер или сорбифер, или что-то подобное)
-в коагулограмме имеется гипокоагуляция, что требует исключения приема антикоагулянтов, патологии печени, а при их исключении- очной консультации гематолога для исключения заболеваний, связанных с нарушением свертывания крови
-указанные размеры селезенки являются нормальными для взрослого человека.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-01-03 19:46
Данных препаратов в аптеке нет, они предложили Фенюльс. Как вы считаете можно его принимать или лучше искать препараты которые вы указали?