Биохимическая беременность, причины и вероятность тромбофилии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, немного разобраться в ситуации.
Планирую беременность:
последние М 13.04.19 (цикл 25-28 дней)
12.05 ХГЧ 241.6 МЕ/л
15.05 ХГЧ 51.95. Начались месячные
17.05 ХГЧ 28.6
Беременность сорвалась: (
Подобное уже было в ноябре 2018 - примерно на таком же сроке задержки начались месячные (только ХГЧ в первый день М был только 15МЕ/л, лаборатория одна и та же, у них для не беременных показатель <4,9; для 1-2 недели Б: 50-300).
В прошлом году после первого срыва сдавала анализы: на вирусы (кровь и мазки - всё отрицательно); гормоны щитовидной железы, коагулограмму, витамин Д. По результатам был понижен вит Д (пила Аквадетрим, сейчас показатель 30,33нг/мл), Курантил 25 для понижения тромбоцитов в общ. Анализе крови.
После второго срыва врач порекомендовала сдать:
кровь на пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, ДГЭА-S, АМГ (на 2-4 день М);
кровь на инсулин, андростендион, дигидротестостерон, прогестерон, тестостерон, ССГ, 17-ОНП, кортизол (на 22-24 день М);
кариотипирование обоих супругов;
спермограмму;
анализы на тромбофилию генетическую (написали "генетическая панель: привычное невынашивание беременности") и приобретенную.
Больше всего врач подозревает тромбофилию, т. к. уровень тромбоцитов после Курантила не понизился (даже немного вырос), хотя отклонение от нормы небольшое.
Подскажите, пожалуйста:
1. Какие анализы из этих лучше сдать в первую очередь? (всё дорого, хотелось бы исключить сначала самые вероятные проблемы)
2. Какова вероятность с такими показателями тробмоцитов и коагулограммы развитие тромбофилии?
3. По результатам УЗИ 22.05 матка чистая, но сказали пропить Макмирор и ставить свечи Лонгидаза. После первого срыва ничего из этого не назначали, хотела уточнить - есть ли необходимость в этих препаратах?
Извините за много букв и заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

4 ответа

Дарья 2019-05-23 10:44
Добавлю, что резусы-факторы у меня и у мужа положительные. И приложу фото анализов, которые уже сдавала (в прошлое сообщение не смогла прикрепить)
Дарья 2019-05-23 10:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 12:42
Здравствуйте. При всем уважении, один врач-гинеколог тут не разберется:) Нужна консультация генетика и гематолога. По первым двум пунктам - так точно.
Касаемо последнего. Нет необходимости
Платная консультация
Дарья 2019-05-23 13:51
Поняла Вас, спасибо за ответ! К генетику уже записалась, будем ждать.