Повышается хгч после выкидыша и чистки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,23.04.2017 поступила в больницу с кровотечение, беременность была 4-5 недель,15 марта были последние месячные, сказали угроза выкидыша, после осмотра гинеколога, вышел небольшой сгусток крови. На узи обнаружили какую то жидкость около трубы, а сердцебиение плода не нашли. Гинеколог сделал мне пункцию брюшной полости с выскабливанием матки. После ставили уколы кровиостанавливающие и ношпа.27.04.2017 сделали повторное узи, все без особенностей, неделю лежала в больнице.28.04.2017 сделали анализ крови на хгч. Он был 54, на что врач сказал что со временем он опустится до нормы. Сделав еще один анализ хгч 30.04.2017 он стал 61,2, на что врач сказала что я женщина загадка, прописала свечи индометацин и еще раз сделать хгч 5.05.2017 и к ней с результатом. Скажите пожалуйста что это может быть, почему повышается хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 15:33
Добрый день, Татьяна.

Такое возможно при беременности. Такие показатели тяжело назвать ростом. Но тем рекомендовал бы вам сдать еще кровь на ХГЧ.
Платная консультация
татьяна 2017-05-04 15:36
Но узи не показывает беременность, может это что-то другое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 21:11
Я имею ввиду что такое может быть от беременности которая у вас была. Скоро показатель снизится.