Безопасно ли прекращать приём бриллинты после года, или нужна замена

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, В феврале 2018г. поставили один стент в ЛКА простой, в мае 2018 он засорился и в него поставили Резолют,
скоро будет год как принимаю бриллинту, аторис, тромбо-ас, престариум. Вопрос, можно ли прекращать приём бриллинты или сделать перерыв, или перейти на коплавикс и ещё попить некоторое время, а то страшно боюсь бросать пить эти лекарства, что из худшего может произойти со мной. Как то ещё отдаёт в грудь даже при мытье посуды действует на нагрузку руками.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-17 14:04
Доброго.

После года считается что стент епитолизировался. Можно перейти на плавикс.