Уточнение диагноза ИБС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония. Принимаю эналаприл и индопамид, Дислипидимия -принимаю аторвастатин. Липограмма; Охс-3,7; ЛПНП-2,04; ЛПВП-1,44
Здравствуйте, скажите можно ли по Холтеру поставить диагноз ИБС? Отправляю вам данные ЭХО-кардиографии и Холтер. Что можете сказать о них? Сам я при ходьбе и другой физ. Активности болей в груди не ощущаю. И ещё, я сдал УЗИ-сердца в платной клинике, а он вроде как и не нужен. По крайней мере мой участковый терапевт о нем ничего не сказал. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вообще по холтеру можно поставить диагноз ибс. Но в вашем случае нужна консультация кардиолога. По холтеру непонеятно, в какое время на фоне какой чсс была элевация сегмента st, на сколько мм. Это важно и играет роль в постановке диагноза.
Иван22 2017-02-06 08:32
Уважаемая Екатерина Алексеевна, а если я Вам вышлю все листы холтера, сможете более точно ответить? И что насчёт ЭХОкардиографии? Спасибо.
Результаты эхокг у вас хорошие. Даже изменений на фоне гипертонии нет. По результатам холтера ишемическая болезнь сомнительна. Обратитесь к кардиологу для проведения нагрузочной пробы для уточнения диагноза.
Иван22 2017-02-06 08:53
Большое спасибо уважаемая Екатерина Алексеевна за ваше нужное дело!