Нужна ли замена препарата тенорик 50

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я уже в течении 10 лет принимаю тенорик 50, проблем больших нет но иногда давление подскакивает, нужно ли мне менять препарат, или оставить все как есть, пробовала другой препарат но появился кашель как побочное явление,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 07:01
Здравствуйте. Тенорик это не препарат первого ряда при лечении гипертонии. Желательно заменить на класс препаратов сартаны + дигидрлпиридиновые антагонисты кальция.