Замена препарата после инфаркта миокарда - "Изокета-спрея" на аэрозоль "Нитроминт"

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мой муж (49 лет) 2 недели назад пережил инфаркт миокарда переднебоковой стенки. Состояние нормальное, стабильное. Участковый врач порекомендовал держать под рукой изокет-спрей, на всякий случай. Но в аптеках этого лекарства я не нашла. Фармацевт предложила нитроминт. Но там другое действующее вещество. Как поступить? Купить аэрозоль нитроминт - или все же искать изокет-спрей?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-06 13:12
Здравствуйте. Главное, что действие у них одинаковое, поэтому смело покупайте. Также, если не выполнялась коронарография, нужно найти возможности ее провести, это важно.