Приём кардиомагнила при кровоизлияниях в глазах(гифема)

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда, микроинфаркты, шумы в голове, хроническая обструктивная болезнь легких(ХОБЛ)
Здравствуйте, у моего дедушки было кровоизлияние в глазах (гифема). Вылечили, но недавно врач прописал кардиомагнил из-за шумов в голове. Переживаю, что это может вызвать повторное кровоизлияние, стоит ли от них отказаться и если да, то чем заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-15 00:55
Здравствуйте. У Вашего дедушки ишемическая болезнь сердца, был инфаркт миокарда. К сожалению, я не знаю весь анамнез кардиологического заболевания дедушки. Когда был инфаркт миокарда? Ставили ли стенты в артерии сердца? Или проводили операцию на сердце, которая называется коронарное шунтирование?
Необходима профилактика повторного инфаркта, учитывая очень высокий риск. Кардиомагнил это препарат, который нужно принимать каждый день для его эффективной работы. Со стороны кардиологии: препарат показан Вашему дедушке (при отсутствии кровотечений, при отсутствии противопоказаний со стороны лабораторных показателей).
Обсудите риск повторного кровоизлияния с офтальмологом.