Изокордин - спрей как аналог Изокет-спрей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца: Стенокардия напряжения II функциональный класс. Умеренный аортальный стеноз. Частая желудочная экстрасистолия (15 тыс.) Гипертоническая болезнь II стадии, риск 4. ХСН IIА ст. ФК II. Сопутствующее заболевание: кисты обеих почек.
Здравствуйте, моя мама пользуется препаратом Изокет -спрей. Применяет его только если сильно поднимается давление. Изокет уже давно не продается в аптеках, нашла аналог Изокордин - спрей (интересует именно спрей). Врачи из клиники Мешалкина г. Новосибирска маме назначали Изосорбида динитрат (Изокет-спрей) применять ситуационно перед физической нагрузкой. Действующее вещество в Изокордин - спрей такое же как и в Изокет-спрей, т. е. Изосорбида динитрат. Подскажите можно ли ей начать, при необходимости, применять Изокордин - спрей?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-05 09:00
Здравствуйте. Да, это сходный препарат.
Светлана 2019-09-05 09:04
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-05 09:28
Пожалуйста, здоровья Вам.