Аналоги препарата Розувастатина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

нужен совет еще одного врача.
33 года. Гиперхолестеринемия от отца. 12 единиц.
наблюдаюсь у кардиолога. Рекомендует прием статинов пожизненно, как вариант розувастатин. Предложите пожалуйста, надежные аналоги препарата. Тк придется принимать всю жизнь, препарат должен быть доступный по цене. Хотелось бы услышать варианты данного препарата без потери качества. Спасибо
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-27 00:03
Здравствуйте, можно применять любой статин, доступный по цене. Состав аналогов примерно одинаковый.
Ольга 2017-09-27 18:24
Спасибо. То есть российские препараты тоже можно применять, и доверять им?
если захочу поменять один препарат на другой - просто меняю средства или какая-то подготовка должна быть или проверка анализов?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:27
Здравствуйте. Да, можно менять. Контролировать холестерин желательно хотя бы раз в 3-4 месяца. При подборе дозы чаще.
Ольга 2017-10-01 11:42
Спасибо!
не болейте!