Редкий кашель, насморк, температура 37.4

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 1-го типа.23 года.
Здравствуйте, Я диабетик 1 го типа, Год назад мне была проведена операция ЧТКА ПНА с имплантацией стента., в связи с чем я принимаю лекарства: Престариум А 5мг, Бипрол 5мг, Амплодипин 5мг, Розувастатин 20мг, КардиАСК 100мг. Но вот заболел и позавчера сходил к терапевту. Мне были выписаны следующие лекарства: Фромилид 500мг, Ингговерин, Цетиризин, Фурацилин, Фарингосепт. Я не специалист в этот области но говорят что Фромилид нельзя использовать совместно с Инговерином, так-же как и Фромилид со статинами. Вчера вновь был у терапевта, но никаких изменений в лекарственном содержании не произошло. Можно ли на время лечения не принимать Розувастатин и тогда через сколько времени можно принять антибиотик? Может быть есть какие-то другие средства для выхода из создавшейся ситуации. Огромное Вам спасибо за Вашу работу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам назначен и антибиотик, и противовирусный препарат ингавирин и фромилид). Их теоритически можно принимать вместе. Но обычно ОРЗ вызывает что-то одно, т. е. мы назначаем либол антибиотик, либо противовирусный препарат. Фромилид не рекомендуется принимать со статинами, на время лечения этим препаратом прием розувастатина рекомендуется прекратить.
Виктор 2018-03-22 16:27
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за работу. Немного пред истории. 19 марта проснувшись ночью раскашлялся. В верхней части грудины была резкая боль, но откашлявшись боль утихла. Проснувшись утром голос был охрипшим. Это было поводом посетить терапевта. Предварительно выписав принимаемые мной лекарства. Посмотрев только горло мне были выписаны лекарства. Месяц назад для профилактики гриппа пропил Кагоцел. Данная ситуация оказалась не для моих познаний. Эти дни лечился Тонзилгоном, Ротоканом, Мираместимом. Вчера вечером Розувостатин уже не применял. На данный момент есть небольшая хрипотца, температура 36.3, небольшая тяжесть в грудине с правой стороны. Спасибо.
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент?