Принимать ли препарат розувастатин?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Сдала ОАК, биохимию, оказался повышенный холестерин (6,9)! Терапевт назначила мне розувастатин. Многое плохое слышала про эти препараты. Говорят, что происходит привыкание, а потом, когда их перестаешь пить, то холестерин опять повышается! Подскажите, стоит ли принимать данный препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-26 11:42
Здравствуйте. Нет, не нужно его принимать. Начните с диеты. В таком возрасте вас от атеросклероза защищают половые гормоны.