Диагноз установить правильно и правильно ли принимаю препараты?

Спрашивает: Райкуль
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Я недавно проходила СМАД. Заключение по данным СМАД на фоне антигипертензивной терапии регистрируется нормальное артериальное давление в течении всех суток. Суточный ритм АД нарушен- недостаточная степень снижения ночного АД по САД. Плохой холестерин -3,24, а так общий холестерин в норме. Диагноз МКБ: эссенциальная (первичная) гипертензия. Описание основного диагноза: Артериальная гипертензия Il степени, риск ССО высокий. Осложнение основного диагноза: СН ФК I (NYHA). Назначил врач мне Омега 3, магне В6, Валериану 5 дней принимала по 1 табл в день, сама пью продукцию Артлайф Атеролекс и Олеопрен кардио. Правильно ли я принимаю препараты? И что это за диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте по УЗИ сосудов шеи я так понимаю у вас атеросклероз? Статины не принимаете?
Платная консультация
Райкуль 2021-08-10 08:34
Добрый день Гульнара Рафиковна! Ващилип назначили, но, я не принимаю. Вместо него Омега3, БАДы Атеролекс и Олеопрен, написала в своём письме, эти тоже чистят сосуды и мне хорошо помогают данные продукции Артлайф давление редко поднимается, когда принимаю. Не первый год их принимаю курсами.
Ваш вопрос был в правильности лечения, так вот мой ответ-это все таки принимать статины, в вашей ситуации розувастатин по 20 мг вечером постоянно
Платная консультация
Райкуль 2021-08-10 10:50
Благодарю за ответ! Успехов Вам!
Райкуль 2021-08-10 11:16
А скажите, пожалуйста, сколько месяцев надо принимать или принимать пожизненно? Если перерыв будет во время приема данного препарата, говорят, что давление резко повысится? Ответьте, пожалуйста, спасибо
Райкуль 2021-08-10 11:41
Гульнара Рафиковна, к меня ЛПНП -3,24, общий холестерин - 4,5 ммоль, мне кажется, для моего возраста (60 лет) нормально? Нужно ли принимать Розувастатин?
Это не зависит от возраста, при наличии бляшек ЛПНП должен быть не выше 1,8 ммоль/л