Каким препаратом лучше снижать холестерин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, мне 41 год, В диагнозе Гипотериоз, принимаю Л-тироксин 75, регулярно сдаю ТТГ. Жалобы на головокружение, нарушение сна. Посещаю дневной стационар (на фото прилагаю Лист назначений, какое лечение принимала). Сделала Триплексное сканирование магистральных артерий головы (фото исследования прилагаю), сдала анализ на липидный спектр (фото прилагаю), Не много повышен общий холестерин, и врач сказала, что и холестерин ЛПНП 3,70 у меня, тоже не очень хороший показатель, хотя норма лаборатории от 2,0 до 4,1. Врач назначила мне Розувастатин 5 мг 1 таб. Вечером. Цитофлавин 2 таб. 2 раза в день,1 месяц. Церетон 250 мг 1 таб.2 раза в день 1 мес
Раньше анализ на липидный спектр не сдавала, сдавала только Общий холестерин, он всегда был в норме.
1 вопрос: Может мне не надо сразу таки начинать принимать Розувастатин, может можно с начало попробовать принимать препараты растительного происхождения, например Атероклефит Био или травяные сборы? Что вы посоветуете.
2 вопрос: Что можете сказать по результату Триплексного сканирования?
3 вопрос: врач в дальнейшем назначила принимать Церетон 250 мг, но его нет в таблетках и в такой дозировке и вообще он очень дорогой. Можно ли его заменить другим препаратом схожего действия? И думаю Нужен ли мне именно Церетон, ведь это очень серьезный препарат, показания к ниму очень серьезные заболевания. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте по уздг маг атеросклероза нет, это хорошо, значит можно пока обойтись без статинов, соблюдайте диету с ограничением животных жиров, старайтесь больше двигаться, атероклефит тоже можно
Платная консультация
Наталья 2021-02-25 12:21
Большое вам Спасибо. А Атероклефит лучше в капсулах 1 или 2 капсулы пить в день? Или раствор (экстракт)?
Наталья 2021-02-25 12:28
А Церетон нужно мне принимать?
Про церетон проконсультируйтесь с неврологом, все таки жалобы есть у вас, что касается атероклифита, то на мой взгляд, лучше в жидком виде