Стоит ли принимать симвастатин вместе с розувастатином?

Спрашивает: Виктор Любарский
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС,Стенокардия,Гипертония.
Здравствуйте, стоит ли принимать симвастатин вместе с розувастином? У обоих препаратов серьезные противопоказания и если принимать оба сразу то при возникновении каких либо побочных эффектов возникнут трудности с определения каким препаратом они вызваны? Если принимать какой либо один препарат, - то какой лучше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти препараты из одной группы, поэтому вместе они НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ. Мне больше нравится розувостатин.