Можно ли принимать Ангиовит вместе с Ксарелто, Липримар? Диагноз ИБС

Спрашивает: Галина Павловна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сопутствующий диагноз: Гипертоническая болезнь III стадии, 2 степень, риск 4.
Здравствуйте, хочется узнать возможно ли принимать Ангиовит вместе с Ксарелто, Липримар. Назначенные препараты были прописаны после проведения операции: селективная коронарография аортография восходящей аорты.
Описание: Правый тип КК. Стеноз устья ПНА порядка 10%, стеноз в дистальном сигменте ПКА порядка 20%. Восходящая аорта без потологии.
Установки послеоперационного диагноза Миокардиодистрофия смешанного генеза, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, Н 0ст. (I ФК по NYHA). ИБС?
Клинический диагноз: ИБС: стенокардия напряжения IIФК. Умеренное расширение восходящего отдела аорты.
Коментарии: Недавно узнала что холестерин образуется из-за увеличения гомоцистеина в плазме крови.
С Уважением! За ранее благодарю.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 11:13
Здравствуйте. Принимать их можно. Еще было бы неплохо принимать препарат для удержания ритма, если нарушения ритма бывают часто. Если редко, то смысла принимать ксарелто нет.