Симвастатин вместе с курантилом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать симвастатин вместе с курантилом для регуляции артериального давления. У мамы склонность к пониженному давлению, но иногда повышается до 130/90 и для нее это уже очень тяжко проходит. Как-то дошло до 140 ее трусило как при судорогах. Первый раз повысилось давление после того как колола дрова много часов подряд и теперь временами повышается. Обследования крови показывают повышенный уровень холестерина. Сейчас мама принимает только раунатин когда чувствует головную боль. Терапевты в нашей больнице выписывают очень дорогое лечение.
Благодарим.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Симвастатин вместе с курантилом принимать можно. Но симвастатин на давление не влияет, только на холестерин.