Повышенное давление при ковид

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня подтвердился ковид. Мое норм давление От 100 на 60/70 норм мой показатель ад. У меня переодические экстрасистолы. Сейчас давление 135/85 бывает в последние дни и выше и некомфортно в груди. Может от нервов и все же, скажите, мне надо сбивать давление?! Может такое давление плохо отразиться на сс системе? И если нужно, чем сбивать!? Капотен есть и есть моксонидин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2021 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-21 20:52
Здравствуйте. Сбивать нужно давление только 140/90 и выше. Подойдет любой из препаратов. Наблюдайте за симптомами, чтобы не было одышки, аритмии. При возможности после выздоровления сделайте узи сердца.
Оксана 2021-01-21 20:58
Ну у меня бывает экстрасистолия-это же и есть аритмия!?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-23 06:45
Здравствуйте. Не совсем так, не частая экстрасистолия считается вариантом нормы.
Оксана 2021-01-24 19:34
Можно пжл еще вопрос!?
Пью розувастатин 20мг на протяжении 2-3 недели и одну субботу в неделю, его не принимаю, п выпиваю пиво, в воскресение снова принимаю препарат. Не опасно ли это!?
Оксана 2021-01-24 19:37
Ну сейчас уже без пива конечно-болею.) Монут ли побочные эффекты возникнуть или негативные последствия?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-25 10:40
Здравствуйте. Нет, не опасно, но лучше принимать препарат ежедневно, несмотря на употребление пива.
Оксана 2021-01-26 20:36
) страшно за побочки.
Оксана 2021-01-28 20:12
А скажите пожалуйста, если не затруднит, почему вы именно так написали?! У меня атеросколероз ОСА25% назначили розувастатин 20мг.1 раз в неделю так хочется расслабиться. Не произойдет ничего если его с пивом выпить!? Лучше чем пропустить день!?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-31 19:51
Здравствуйте. Нет, лучше принимать его ежедневно, несмотря на прием пива.