Применение Нитроглицерина

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, при сердечной недостаточности мама иногда принимает Нитроглицерин. Говорит что он ей помогает лучше дышать. Есть ли какие-нибудь его аналоги которые можно было бы применять каждый день? И обязательно ли пить мочегонные (у матери кисты почек) ведь они выводят полезные вещества? Нужно ли применять Кардикет вместе с Престариумом и Конкором? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-24 21:58
Здравствуйте. Кардикет - аналог нитроглицерина для каждодневного приема. Мочегонные при сердечной недостаточности обязательны, не все они выводят полезные вещества. Сочетать перечисленные препараты можно, это стандартная терапия заболеваний сердца.