Острый задний-боковой Q инфаркт миокарда

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: язвенная болезнь 12-перстной кишки,ремиссия
Здравствуйте, у меня острый задний-боковой Q инфаркт миокарда, положена ли мне группа инвалидности и влияет ли больничный лист на получение группы. Зарание вам благодарен.
Теги: острый задний q инфаркт миокарда
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При остром инфаркте выдаётся больничный лист сроком до 30 дней (что значит влияет ли больничный лист?), далее решается вопрос о трудоспособности. Инфаркты бывают разные, с осложнениями и без. В зависимости от вашего состояния комиссия решает, можете ли вы дальше работать, и выносит решение - 2я и 3я группа с ограничениями по работе, 1я нерабочая. Неработающие лица тоже могут пройти комиссию по признанию инвалидности.