Замена препарата

Спрашивает: Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей мамы ИБС и гипертония 3 степени. Кардиолог прописал пить лазартан 50мг 2 раза в день, бисопролол 2,5мг утром, фелодипин 2,5мг вечером, аспирин 100мг. После приема фелодипина маме становится плохо, кружится голова, начинает трясти. Она перестала его пить, замечается снижение пульса. На какой препарат его можно заменить или можно вообще его не принимать? Или возможен другой комплекс препаратов. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-02 13:42
Здравствуйте. Попробуйте отменить фелодипин, если на него такая реакция. При этом нужно контролировать давление, при его повышении можно изменить терапию. Если давление останется в норме, то ничего менять не нужно.