Замена препарата тенорик на эдарби кло

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Полгода принимаю тенорик 50. При прохождении медосмотра мне порекомендовали заменить тенорик на эдарби кло. Рекомендация была основана на том, что "в составе тенорика есть вещество, побочные эффекты от которого мне не нужны". Подробнее не объяснили.
С тенориком поддерживается давление 140/90.
Имеет ли смысл замена препарата?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-02 14:52
Здравствуйте. Тенорик может способствовать импотенции, но если с этим все в порядке, то нет смысла менять препарат.
АлКор 2017-12-02 16:57
Ксения Викторовна, большое спасибо за разъяснения.
Всех благ и здоровья Вам!