Риск приема плавикса и аспирина кардио одновременно

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
В 2010 г. мне поставили 4 стента, затем после коронографии в 2014 г. поставили еще 2 итого сейчас у меня 6 стентов. Мне рекомендовано принимать Плавикс 75 и Аспирин -кардио 100 Розувастатин20
Конкор Скажите пожалуйста на Ваш взгляд повышена ли угроза для желудочно-кишечного тракта усиливают ли эти препараты кислотные воздействие.
С уважением
Теги: плавикс и аспирин кардио одновременно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-05 20:29
Здравствуйте, вам необходим прием обоих этих препаратов, для защиты желудка можно принимать омез.
Владимир 2020-05-30 06:14
По рекомендации FDA, омепразол запрещен к применению с АСК, единственным ИПП разрешенным к применению с аспирином является пантопразол (контролок, нольпаза и др)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:46
Добрый день! Вопрос еще актуален?