Бездействие врача акушера- гинеколога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 21 декабря 2017/года в 39 недель беременности была госпитализирована в стационара (предродовая госпитализация). 27 и 28 декабря была про стимулирована двумя таблетками мифепристоном, так как сказать готовили шейку матки. Результат нулевой. До настоящего времени лечащий врач никаких действий не проводит. Родовая деятельность отсутствует полностью. Беременность первая. 11 января будет 42 недели. Вопрос такой. С какой недели ситуация является критической? Какие действия должны быть у лечащего врача? Познакомилась с картой, никаой информации кроме анализов мочи, крови, давления, веса ктг нет. Со стороны врача одни обещания- прокесарим и на этом все.
Каким законом и приказом регламентирована деятельность гинеколог. Каков порядок действий должен быть со стороны гигеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-08 19:10
Добрый день, Елена.
Порядок следующий: с 41 - 42 неделю вы находитесь под наблюдением в стационаре. В это время вы сдаете анализы, проходите обследования (КТГ, УЗИ, допплерометрию). Так же в это период готовят шейку матки различными методами (ламинарии, простин, препедил гель). Если условий для амниотомии не появляется, то в 42 недели делают кесарево сечение.