Безболезненая шишка за ухом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, две недели назад почувствовала уплотнение за ухом на косточки с левой стороны (с правой как косточка заканчивается сразу проваливается, косточка закончилась), пошла к ЛОРу сказал воспалены лимфоузлы. Прописал антибиотики. Она не сошла. Пошла к хирургу, он сказал что да воспалены лимфоузлы и эта шишка, якобы из-за мышцы, она сокращена. При пальпации по шее как идет мышцы слево больно не много. А так никаких болезненных ощущений. Хотелось бы уточнить действительно шишка может возникнуть из-за мышцы? (внешне эту шишку не заметно, если только очень присматриваться). и как от нее избавится?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, причин лимфаденита большое количество. Относительно сокращённой мышцы, которая вызвала лимфаденит очевидно вы не так поняли врача.