Шишка за ухом, безболезненная, подвижная. Фото приложено

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Иногда после длительного пребывания на холодном воздухе усиливается себорея в районе носа и между бровей.
Здравствуйте, около 8 месяцев назад, за ухом в верхней части обнаружил небольшую подвижную плотную шишку размером с горошину. В связи с тем, что недоставляла она дискомфорта, значения этому не придал. Около 3х днедель назад, шишка начала увеличиваться в размерах, при надавливании в её основании вызывало дискомфорт, который нельзя назвать болезненным ощущениями. Шишка также осталась подвижной. Возможно совпадение, но шишка начала увеличиваться с началом ношения жёстких ночных контактных линз. Прошу Вас, стоит ли беспокоиться по этому поводу и причины её возникновения. Фото прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2020-04-20 19:58
Здравствуйте. Фото было прикреплено к сообщению. Сейчас отправлю еще. Начала течь.
Скорее всего это атерома, причём с явлениями воспаления. Рекомендую очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника.
Платная консультация
Ирина 2020-04-20 20:18
Скажите, а от чего она могла образоваться? С чем это связано может быть?
Закупорка выводного протока железы густым секретом + присоединение инфекции.
Платная консультация
Ирина 2020-04-20 22:22
Благодарю Вас за ответ!