Шишка за ухом воспалилась

Спрашивает: Natya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дней 5 назад заметила за ухом шишку. Она находится за ухом в складке возле мочки. Шишка твердая, скорей не подвижная. Когда её трогать руками, вроде увеличивается, не уверенная. Дискомфорт есть, но не болит. В ухе в середине тоже какой то дискомфорт. Сегодня с той стороны где шишка болит голова и отдаёт на глаз. Голова болит уже вторую неделю, может ето с шишкой не связано. Температура сегодня 37. Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

2 ответа

Natya 2017-09-02 10:51
Вот фото шишки. Она твердая
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 08:04
Здравствуйте! Она не может увеличиваться, когда вы трогаете ее руками. Ваши головные боли и глаз ни как не связаны с данным образованием. По всей видимости это у вас атерома, так как располагается в типичном для нее месте, но может быть и эпидермоидная киста, фиброма или липома. Для начала стоит сходить на УЗИ данного образования, чтобы точно определеить с чем вы имеете дело. Если мои предположения подтвердятся, то врач спокойно направит вас на удаление.