Выскочила красная шишка за ухом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня за ухом выскочила маленькая красная шишка. Я связываю это с тем, что сегодня на работу выбежал с влажной головой, не досушил короче. Скажите пожалуйста что это может быть? И что с этим сделать?
Теги: шишка, шишка за ухом, тригер, красная шишка, ухо, за ухом выскочила шишка, выскочила шишка за ухом
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2011 года

5 ответов

Здравствуйте. Скорее всего это воспалился лимфатический узел, не надо сразу хвататься за лекарства, если он не увеличивается, не усиливается боль, нет температуры, если эти симптомы есть, то надо обратиться к хирургу. Обычно за 2-3 дня все проходит и без лечения, но надо иметь ввиду, что это могла быть реакция на наличие очага хронической инфекции в организме, а переохлаждение явилось тригером
Платная консультация
Дарья 2012-06-18 20:34
Здравствуйте, появляется периодически шишка красного цвета за ухом, когда нажимаешь - болит. Прочитала, что это может быть хроническая инфекция! Какая? На что проверяться? Какой анализ сдать?
-1
Яна 2013-10-11 15:53
У моей мамы неделю назад появилось 2 не больших шишки, вот не давно появилась ещё одна шишка где подбородок. Моя мама говорит что пройдёт а я волнуюсь за неё! Что делать?
Возможно это папилломы, для уточнения необходим осмотр. (фото)