Продолговатая шишка в паху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ещё в детстве у меня внезапно образовалось продолговатая шишка в паху, я очень испугалась и решила не говорить об этом. Вот уже живу с этой шишкой 15 лет и только сейчас решила обследоваться! Заметила что шишка может увеличиваться недели за две до месячных. Хирург отправил на узи, по результатам узи не смог прийти к однозначному диагнозу. Предположил что либо липома, либо эндометриоз кисты (основываясь на том что перед месячными она может увеличиваться) . Разве действительно такое может быть? Тогда киста чего это? Я не отлично нащупываю, в размере максимально может достигать 5 см. И может ли это помешать забеременеть?
Теги: липома живота
Категория: Хирург
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, выполните УЗИ перед менсячными для оценки размеров образования
Платная консультация
Ирина 2016-04-10 19:46
Я делала узи перед месячными, 5 см. Просто подскажите мне пожалуйста, действительно может быть связано что то по женски? Либо это из-за гормонов увеличивается она. Ведь липома и эндометриоз кисты совершенно разные вещи.
Надо выпрлнить УЗИ в середине цикла и перед для оценки размеров образования.