Шишка за ухом, твёрдая на кости, безболезненная

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына 13 лет, 4 дня назад обнаружила за ухом на кости шишку, безболезненная, не отсечная, цвет не изменён. Как раз в это время он много купался, в т я в холодной воде. Вроде нигде не ударялся. Горло не болит, насморка нет, чувствует себя хорошо, что это может быть? Шишку увидела в субботу, сейчас она примерно такого же размера. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-27 14:40
Может лимфоузел от того что долго купался. Если не болит и не красный - значит оперировать не нужно.
Платная консультация
Надежда 2019-09-22 20:42
Добрый вечер, я снова обращаюсь по поводу шишки за ухом у мальчика 13 лет, она не болит, обычного цвета, но так и не прошла. В конце июня как она образовалась-ходили к хирургу, он сказал-лимфоузел, скоро пройдёт и все, но уже прошло почти 3 месяца, ничем не лечили, а она так и есть, какая была. Стоит ли мне беспокоиться по поводу неё?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-22 20:43
Стоит, стоит пойти к инфекционисту и гематологу.