Образование за ухом у ребенка твердое как кость

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Заметила у ребёнка за ухом прямо по середине, образование как кость., за другим ухом такого нет. Такое ощущение, что кость выпуклая. По размеру отличается от другого. Твёрдое. Не подвижное, безболезненно, не лимфоузел делали узи. Очень страшно, что это может быть. Куда обращать.
Теги: выпирает кость за ухом у ребенка 2 года, за ухом косточка ребенку год
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-22 08:51
Что на УЗИ? Может это строение черепа, или все же лимфоузел. Не трогайте его, просто посмотрите через 1-2 мес, как изменится, но не трогайте его все это время.
Платная консультация
Ирина 2016-04-22 10:41
В правой заушной области инфильтративных и очаговых изменений не выявлено. Скажите пожалуйста, а такое вообще может быть что такое строение что одна кость больше другой.