Шишка твердая как кость

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1.2 месяц примерно месяца 1.5 случайно заметила на головке в области где висок шишку она твердая как кость, думали сначала может ударился где, сходили к хирургу тот не смотря отправил к травматологу тот спросил ударялись либо нет я сказала что возможно так как ребенок активный и бегает везде, он поставил его чтоб тот прошел ножками, говорит все нормально говорит ударился просто, но шишка то не уменьшилась такая же и есть и не увеличивается, что это может быть от чего? У нас киста сосудистого сплетения это не как не влияет? И еще ребенок постоянно мес до 6 спал на одной стороне пытались переворачивать но не в какую теперь у него с лева немного лобик выше чем справа, это могло повлиять?
Теги: шишка на зоне весков из-за чего, у ребенка на затылке плотная костяная шишка форум, шишка на голове как кость
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-19 19:58
Наверное шишка после гематомы или ушиба.
Платная консультация
дарья 2015-11-20 01:43
Здравствуйте, так она не проходит столько времени уже(
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-22 12:23
Она могла превратится уже в фиброму или костную ткань и не пройдет уже.