Воспалённые лимфоузлы возле уха и "шишки" на левой части головы

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, во вторник парился в бане, утром проснулся с головной болью, значения не придал. К вечеру стал чувствительны лимфоузлы возле уха на щеке. Стали появляться уплотнения на лице, преимущественно на левой половине. Сначала маленькая шишечка под бровью, почти на веке, потом на лбу чуть выше межбровья, потом побольше стали появляться в волосяной части головы и последняя на сегодня шишка появилась на виске. Был у врача предполагает лимфаденит, назначил амоксиклав, эргоферон и цитрин, дал направление на анализ крови. Анализ смогу сдать только во вторник. Голова болит, в основном только левая половина. Припухлости пульсируют, при пальпации болят. Лимфоузлы тоже болезненные. Незадолго до этого случая кашлял. Скажите пожалуйста что это? Есть ли повод для паники? Живём в посёлке, до города 2 часа.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, переживать не стоит