Воспалились лимфоузлы под ухом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Камни в почках, недавно делали операцию по дроблению
Здравствуйте! У мужа около месяца назад появилась шишка под мочкой уха. УЗИ показало несколько лимфоузлов до 0,6 см. Один из них с содержанием. Из симптомов - заложенность в носу по утрам и чихание. Сегодня проснулся - опухоль под глазом со стороны увеличенных лимфоузлов. В горле на небном язычке появилось образование (фото прикрепляю). Подвижное, похоже на папилому. Врач сказал, что это сосудистое и не страшно. Поставил диагноз лимфоденит и прописал капли Лимфомиозот. Шишка не рассосалась.
По анализу СОЭ 4, эритроцит (rbc) 5,11, нейтрофилы на 100 - 42,6. Лимфоциты на 100 - 42,3. Эозонофилы на 100 - 5,3. Всё остальное в норме. Очень жду ответ, что это может быть. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-27 08:59
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ указанных лимфоузлов и обратиться к ЛОР врачу. На фото- левосторонняя ангина. А пока полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-28 10:09
Спасибо большое!