Шишка за ухом на косточке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не давно обратила внимание, что за ухом какая то шишка. Пошла к лору поставили подчелюстной лимфаденит и острый ринофарингит. Потом якобы один прошел лимфоузел. Но на кости за ухом, как сказал врач якобы нет. Но честно говоря эта шишка не очень похожа на лимфоузел. Я трогаю и кость более выпуклая, чем с другой стороны. Болевых ощущений нет, только если долго нажимать. Иногда просто болит с обоих сторон за этими костями. Врач предположил Остехондроз. Может ли эта шишка быть что то серьезное или действительно лимфоузел и какую диагностику сделать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-08 01:18
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ этого образования и все вопросы диагноза и необходимого лечения исчезнут.
Всего доброго.
Платная консультация
Света 2018-07-10 11:01
А УЗИ чего? Лимфоузлов? Просто мне не много не понятно какую категорию выбирать, на какое УЗИ записываться?
Обратитесь к своему терапевту. После осмотра он решит этот вопрос.
Платная консультация
Светлана 2018-07-13 11:41
Была у хирурга, якобы эта мышца припухла. Не понятно как мышца может в шишку припухнуть. Он мне так и не сказал что надо сделать. По этому и спрашиваю какое здесь делать узи, точнее чего
Хирург решил, что проведение обследования не показано. Если Вы с ним не согласны, имеете полное право показаться врачу частной клиники и там же обследоваться.
До свидания.