1
Пропала Шишка за ухом
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки на ухе были прыщики похожие на герпес и в то же время я обнаружила шишку за ухом твердую на кости. Сходили на узи сказали киста, у хирурга были сказал дермоидная киста и нужно убирать. Герпес на ухе пролечили и шишка пропала, если пощупать немного прощупывается но ее уже не видно и она стала мягче. Подскажите что делать убирать или нет и может ли киста становиться меньше и больше. И какие возможные последствия у этой шишки?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-04 21:39
Это был лимфоузел, прошла инфекция (герпес) уменьшился лимфоузел.