Шишка сзади уха над челюстью

Спрашивает: kry4a
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз. Тонзиллит.
Здравствуйте. Обнаружила шишку сзади уха над челюстью. Ощущается только когда прощупываешь. Плотная. Что это может быть? Фото прилагаю. (Прощупывается там где указательный палец). Предисловие: 5 июля слева был удален гайморит, справа врач поднял гайморову пазуху и ниже нарастил костную ткань (синус лифтинг). Также были установлены 4 импланта в верхнюю челюсть. 7 июля появились давящие боли у висков переходящие в верхнюю часть головы. Небольшое головокружение. Через 2 дня боли ушли. Но до сих пор справой стороны периодически - ноет, тянет и немного отдает в висок. Напряжение. Врач говорит: ну скорее всего это из за того что справа, так как у тебя было меньше костной ткани, я тебе поставил короткий имплант. Компьютерную томографию пазух носа делал - норма. Температура 37 вечером. Днем нормальная. К кому мне обратиться? Нужно ли делать УЗИ лимф. Узлов. Хотелось бы послушать ваше мнение.
Теги: болит заушный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-15 09:15
Здравствуйте!
Что это может быть? - это может быть все, что угодно, начиная от лимфоузла и заканчивая доброкачественной опухолью.
К кому мне обратиться? - к вашему стоматологу, который ставил вам импланты и пусть делает прицельный снимок челюсти и смотрит от чего у вас боли, возможно импланты скосились, либо сдавливание происходит из-вне. Возможно, лимфоузел у вас увеличен по той же причине. То, что у вас нет онкологии это 100%, можете пройти УЗИ лимфоузлов, но это будет просто пустая трата времени и денег.