За ухом уплотнение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужа за ухом на косточка как уплотнение
С другой стороны тоже такая косточка выпирающая но на ней ничего нет
Уплотнение не похоже на лимфоузел, Не болит
Что это может быть?
Теги: шишка за ухом у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, скорее всего это атерома. Лечение оперативное.
Платная консультация
Андрей 2022-11-04 00:45
Здравствуйте. Я про это же косточку. Но глухим еще стал 20 лет назад. Хотя в самих ушах поражений по обследованиям не было. Участок мозга после менингита тогда был поражен. У меня эта же жесткая косточка за ухом растет уже полгода. Она жесткая как любой хрящ. И подвижная не много. Болью не сильной при надавливании отдает во внутреннее ухо. Но явно чувствуется воспаление внутреннего уха. Шум в ушах зашкаливает часто. Сейчас уже на втором ухе тоже самое. У врачей был. Но толком никакого обследование не было осмотрели ухо внутри ни гноя не серы короче отправили. Сам все изучаю. Гнойного воспаление не видно. Если конечно оно закрыто во внутреннем ухе. А вот эта косточка с вариантом мастоидита не совсем сходится. Атеромой тоже (у меня была не большая на мочке уха 10 лет назад-удаляли). хотя если предположить что все воспаление пока внутри черепа то еще как то понятно. Если вам известно про такой вариант. Прошу ответить. А то я и так не слышу с людьми общение затруднено сильно. А вот так как здесь возможно.