Косточка за ухом

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 4 месяца, я обнаружила у него за левым ухом как будто выпирает косточка. Что это может быть? И опасно ли это для моего малыша? В связи с чем это могло произойти?
Теги: косточки за ушами, опухоль за ухом на косточке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 декабря 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-16 19:29
Может быть увеличенный лимфоузел на прорезывание зубов, наверное. Но для правильности диагноза нужен осмотр.
Платная консультация
валерия 2014-12-16 19:32
Это у него было при рождении, выглядит как косточка на руке. Врачи молчат.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-17 19:25
Без осмотра сказать сложно, но это с наибольшей вероятностью лимфоузел, он сам пройдет через 3-6 мес, если его не трогать. Если сильно сомневаетесь, сделайте УЗИ.