Бессонница, постоянная усталость, разбитость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я учусь в 11 классе, в начале учебного года стало очень тяжело просыпать, из-за этого начались постоянные опоздания и проблемы с учебой. Пропало желание утром вообще вставать, это стало просто пыткой. Сначала 2020 года каждый день просыпалась уже уставшей и очень разбитой, лежала минут по 30, потому что просто не могла встать. Была бессонница время от времени, продолжалась максимум неделю, могла не спать по двое суток, хотя очень хотелось. Последний месяц бессонница начала мучать ужасно, могу не спать сутки, либо сплю по несколько часов, ночные пробуждения, иногда бывает сонный паралич. Если какими-то образом получается проспать больше пяти часов, то я чувствую себя просто ужасно. Целыми днями хочу только спать, либо просто лежать. Я буквально заставляю себя все делать. Сколько бы я не отдыхала, не помогает. Голова просто ватная, память стала ужасной, тяжело думать, даже легкие примеры очень тяжело решить. После учебы вообще чувствую себя так, будто бы по мне проехался камаз. Что вообще это может быть и как с этим можно бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 12:48
Добрый день.

В первую очередь вам надо обратиться к вашему участковому терапевту и сдать диагностический минимум анализов: общий анализ крови, и гормоны щитовидной железы.