Постоянная усталость даже после долгого сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Последние года 2 совершенно не могу выспаться не зависимо от того, как долго я сплю. Я пробовала спать по 5 часов, пробовала по 6, 8, 12 и более, но разницы совершенно никакой. Часто бывает, что если завести будильник, то встать будет невозможно, приходится силой заставлять себя вставать. Иногда выходит, но тогда хожу весь день уставшая и злая, но чаще всего я просто снова засыпаю как минимум на 2-3 часа. Если просплю 12 часов, то чувствую усталость уже часов через 6-8, и это при том, что я уже 3 месяца как не работаю и особой нагрузки не получаю. Засыпаю обычно очень быстро (только легла и уже отключилась), но иногда бывает и так, что я очень устала и уже хочу спать, но через 5 минут после того как я легла, спать уже не хочется, но усталость есть. Из-за этого могу ворочаться несколько часов. Во время сна не просыпаюсь, разве что если только по будильнику, но чаще всего потом снова засыпаю. Так же меня беспокоит то, что у меня на ногах очень часто появляются мелкие синяки. Держатся от 3 до 5 дней, затем проходят и появляются новые. При этом я совершенно уверена, что не падаю и не ударяюсь. Витамины стараюсь принимать каждый день, правда иногда бывает, что пропускаю день-другой, не пью и не курю.
Теги: постоянная усталость даже после сна
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-15 05:35
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно сдать общие и биохимические анализы. Уже на этом этапе часто все проясняется. Посмотрим, а потом будем решать, что делать дальше.
Удачи. Да, анализ крови обязательно с тромбоцитами.
Платная консультация
Анна 2014-09-15 06:59
Большое спасибо за ответ, сделаю как Вы сказали.